Loading...

Corsa dei Vaporetti, edizione 55 | Le FOTO e tutti i tempi della Prima Cronometrata

Classifica della 1° discesa a cronometro

Numero Equipaggio Sponsor Tempo 1 Classifica
136 Panificio Cucci 2:01:17 1
22 Pizzeria La Rotonda 2:02:19 2
12 VUS Com 2:03:11 3
120 AROF 2:03:53 4
71 Italmatch 2:03:78 5
34 Tecnokar 2:04:19 6
98 Regoli Arredamenti 2:04:53 7
40 Newtech – PMP 2:04:87 8
31 Aerodynamic 2:04:91 9
11 Napla G Appalti 2:05:03 10
33 Tecnokar 2:05:18 11
92 Newtech PMP 2:05:20 12
29 Bea – I Salò 2:05:97 13
7 Il Caminetto 2:06:04 14
59 Ristorante Cuore & Sapore 2:06:68 15
23 La Fabbrica del Gelato 2:06:76 16
117 Martiniani Sergio Sky 2:06:86 17
369 Fior di Pasta 2:06:91 18
94 Bellini group 2:07:07 19
4 P&S Manufacturing 2:07:45 20
21 Apollinare catering 2:07:78 21
13 Caporicci – Berardelli 2:08:13 22
69 Agenzia Funebre Alimenti Alberto 2:08:65 23
44 Hair zone 2:08:66 24
16 Gruppo B -Emme 9 2:08:95 25
30 Picnic Mister Cicci – Bar Primavera 2:08:98 26
26 La Rippja 2:09:91 27
75 Vivaio Rosaria 2:10:15 28
77 AROF 2:10:38 29
87 Martiniani Sergio Sky 2:10:39 30
25 Caffè dello Sport 2:10:50 31
63 Perseo Centro Odontoiatrico 2:10:68 32
57 Tabaccheria Dei PORTICI 2:11:34 33
43 Green garden 2:11:35 34
88 Newtech PMP 2:11:78 35
14 Boss Ricambi – Falegnameria Catanossi 2:11:80 36
39 Valentini e Scarponi costruzioni 2:12:05 37
53 Carrozzeria Mattioli 2:12:34 38
3 Pietro Coricelli 2:12:76 39
42 Il mio vinaio 2:15:21 40
55 Newtech – PMP 2:15:84 41
36 Terziere del Castello 2:17:02 42
46 Zucchero 2:17:26 43
10 Autodemolizioni F.lli Scerna 2:20:61 44
70 Pastorale Giovanile 2:24:30 45
2 Gori Autocarrozzeria 2:25:54 46
52 Mandoloni Emilio 2:26:54 47
15 Marcucci gomme 2:27:26 48
73 Aeterna Spoleto onoranze funebri 2:39:18 49
72 Martiniani Sergio Sky 4:11:46 50

Primi a partire gli equipaggi under 18, questi i risultati:

Num Spingitore Guidatore Miss Tempo 1
8 Alessio Piccioni Guido Bartoli Alisia Ceppi 2 22 86
3 Filippo Radici Filippo Clarici Flavia Scatena 2.27 87
9 Francesco Nicolucci Emanuele Rizzi Elisa Cortelli 2 29 69
7 Raffaello Manuel Midvichi Cristian Massucci Jessica Massucci 2 34 51
11 Mattia Cittadoni Alessio Salomone Cristina Palaferri 2 38 77
2 Giulio Maria Coricelli Francesco Pratelli Maria Stella Scatolini 2 39 18
6 Alessandro Schiarelli Roberto Coraggi Aurora Benedetti 2 40 59
4 Cristiano Cera Gabriele Ferracchiato Anna Celeste Cera 2 48 79
10 Leonardo Ceppi Nico Campana Asia Fusconi 2 50 13
5 Filippo Bellini Nicola Ferrante Adele Antonini non sceso

 

 Previous  All works Next